Представители "Русского патриотического клуба" из Новокузнецка (Кемеровская область) обратились к Кемеровской и Новокузнецкой епархии с просьбой повлиять на решение о проведении в июне в столице региона фестиваля "Бок о бок" с фильмами о сексменьшинствах
bok-o-bok.ru

Представители "Русского патриотического клуба" из Новокузнецка (Кемеровская область) обратились к Кемеровской и Новокузнецкой епархии с просьбой повлиять на решение о проведении в июне в столице региона фестиваля "Бок о бок" с фильмами о сексменьшинствах, передает "Интерфакс".

Обращение к епископу Аристарху размещено на странице в одной из социальных сетей. В нем излагаются доводы о необходимости запрета пропаганды однополой любви, а также просьба к епископу повлиять на решение местных властей и администрации гостиницы, на базе которой состоится мероприятие, о проведении фестиваля.

"Епархии по силам сделать официальное обращение в адрес городских и областных властей с просьбой не допустить запланированного помпезного сборища", - говорится в обращении.

Кроме того, представители "Русского патриотического клуба", позиционирующего себя как националистическая организация, организовали сбор участников клуба для поездки в Кемерово на открытие фестиваля, мероприятия в рамках которого запланированы с 1 по 3 июня.

Официальных комментариев по этому поводу представители епархии пока не давали.

Международный кинофестиваль "Бок о Бок", по замыслу организаторов, стремится создать открытое культурное пространство, в котором люди, придерживающиеся гомосексуальных и трансгендерных взглядов, смогут свободно проявлять и исследовать свою идентичность.

В рамках фестиваля проходят кионопоказы художественных фильмов, пропагандирующих неприемлемость дискриминации по признаку пола и принадлежности к сексуальным меньшинствам.

Ранее также сообщалось, что в Кемерово в марте 2012 года выступление группы националистов, агитирующих против однополой любви во всех ее проявлениях, едва не сорвало проведение кинопоказа в рамках фестиваля "Бок о бок".

Один из представителей националистической организации, используя микрофон, прочел присутствующим на кинопоказе "лекцию" о недопустимости публичного выражения чувств сексуальных меньшинств.