Арья Старк доставила картошку фри на вечеринку фанатов "Игры престолов"
Global Look Press

Актриса Мэйси Уильямс, исполнительница младшей дочери Эддарда Старка в "Игре престолов", потрясла участников студенческой вечеринки, посвященной выходу первой серии шестого сезона сериала.

Уильямс объявила в Twitter, что готова осчастливить компанию поклонников, отправив им закуски для организации вечеринки. Всего поступило около 250 заявок. Выбор 19-летней актрисы пал на Марка и Кейт - пару студентов, который изучают кино в Лос-Анджелесе.

"Прежде всего я познакомилась с Марком. Звонок был сломан, поэтому Марк спустился, чтобы открыть дверь. После его фразы "святое дерьмо!" мы обнялись и он помог войти внутрь", - рассказала Уильямс в Instagram.

Исполнительница роли Арьи опубликовала фото- и видеоотчет о своем участии в студенческой вечеринке, рассказав, что ей и хозяину квартиры удалось здорово разыграть его гостей. После просмотра первого эпизода сериала она пожелала всем поклонникам наслаждаться оставшейся частью нового сезона "Игры престолов".

(5/12) We could hear the party inside so we had to be REALLY quiet!

Фото опубликовано @maisie_williams

Мэйси Уильямс родилась и выросла в Англии. Роль Арьи Старк стала для нее дебютной. В прошлом году она приняла участие в съемках девятого сезона сериала "Доктор Кто". В 2016 году выходит очередной фильм с ее участием - "Дьявол и Глубокое Синее Море".

Арья Старк, отказавшаяся становиться леди и увлеченная искусством войны, в конце пятого сезона сериала потеряла зрение. Судя по трейлерам шестого сезона, ей вновь предстоит научиться сражаться.

Первая серия шестого сезона популярного сериала /cinema/25apr2016/game.html">вышла в воскресенье, 25 апреля, на телеканале HBO и транслировалась во всем мире. "Игра престолов" создана по мотивам цикла романов "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения и самым крупнобюджетным - в жанре фэнтези. За пять лет своего существования "Игра престолов" была удостоена множества престижных наград, в числе которых 26 премий "Эмми".