Паоло Соррентино приступил к съемкам биографического фильма о Берлускони в римском Колизее
Reuters

Паоло Соррентино отвлекся от продолжения своего нашумевшего сериала "Молодой Папа", чтобы приступить к работе над не менее ожидаемым проектом - картине, в основу которой будет положена биография экс-премьера Италии Сильвио Берлускони.

Предполагается, что фильм затронет некоторые наиболее известные моменты частной жизни политика - от его знаменитых роскошных вечеринок с дорогими проститутками до развода со второй женой Вероникой Ларио, пишет The Local.

Фильм имеет рабочее название Loro - "Они", что также созвучно итальянскому слову "золото". Сценарий пишет сам Соррентино. Первые сцены картины были сняты после заката вдоль имперских форумов и Колизея и привлекли толпы зевак.

80-летнего Берлускони в картине изобразит любимчик Соррентино Тони Сервилло, который также снялся в "Великой красоте", принесшей режиссеру "Оскар". Поставщика проституток для премьера сыграет итальянский актер Риккардо Скармасио.

Как отмечает итальянская пресса, бывший премьер был так счастлив вниманию со стороны прославленного режиссера, что распахнул для него двери своих вилл на Сардинии и в Милане.

Паоло Соррентино является обладателем премии "Оскар" за фильм 2013 года "Великая красота". Эта картина также была удостоена четырех призов Европейской киноакадемии, в том числе за лучший фильм года, была отмечена "Золотым глобусом" и BAFTA в категории "Лучший фильм на иностранном языке". В 2015 году в основном конкурсе 68-го Каннского кинофестиваля Соррентино представил свою вторую англоязычную работу "Молодость". По итогам года Европейская киноакадемия признала "Молодость" лучшим европейским фильмом, а Соррентино - лучшим европейским режиссером.