Новое шоу в США - "Тюремная камера"
Архив NTVRU.com

Жители Америки в эти дни наблюдают за соревнованием двух крупнейших телевизионных каналов Fox и ABC. В погоне за рейтингом в эфире обоих каналов появились новые игровые шоу-программы, где участникам предлагают отвечать на вопросы в экстремальных условиях, сообщает НТВ.

В жанре реального телевидения в Америке прыгнули выше головы. Теперь выиграть 100 тыс. долларов во время съемок телевизионной программы можно не иначе, как в ситуации стресса. Решившись все-таки подвергнуться издевательствам, доброволец непременно почувствует себя как заключенный, который вот-вот попрощается с жизнью. Нужно только сесть на стул и пристегнуть себя ремнями. Недолго думая, на АВС шоу так и назвали "Стул". Она более безобидная, чем другая новинка. В игре с менее обаятельным названием "Тюремная камера", первое, что нужно участникам - это выносливость.

"Вообще приходится проходить через довольно жестокие испытания. И жара, и холод, все, что матушка природа нам дала. Попробуй в таких условиях ответить на самый элементарный вопрос", - заявляют организаторы шоу.

А сам ведущий, как выяснилось, "парень не промах". Работал со Спилбергом, занимался расследовательской журналистикой во время войны в заливе. Так что, что такое экстремальные ситуации знает не понаслышке. Теперь на других отыгрывается.

Новую игру на канале Fox уже обозвали "самым омерзительным и агрессивным шоу за всю историю телевидения". Зрители даже обещают прекратить покупать продукты рекламодателей, тех, что спонсирует такие программы. Другим просто грустно, что они больше не могут смотреть сериал "Секретные материалы". Он снят с производства и вместо него теперь показывают "Тюремную камеру".