Мэтт Никс
Global Look Press

Компания Marvel официально договорилась с телеканалом Fox о съемках пилотной серии пока еще безымянного сериала про мутантов. Работу доверят создателю "Черной метки" Мэтту Никсу, сообщает TV Line.

Сериал будет рассказывать о семье, в которой родители обнаруживают, что их дети обладают силой мутантов. Скрываясь от враждебного к мутантам правительства, семья присоединяется к подпольной сети мутантов и вступает в борьбу за выживание.

"Мэтт является большим поклонником "Людей-Икс" и его участие в создании вселенной "Людей-Икс" с ее замечательными персонажами и захватывающими приключениями - то что надо, чтобы сделать на Fox то самое шоу, которое нам нужно", - пояснил глава Marvel Television Джеф Лоэб.

Мэтт Никс рассказал журналистам, что в какой-то степени сериал будет пересекаться с фильмами серии "Люди-Икс".

Напомним, в марте на экраны выходит третий сольный фильм об одном из самых харизматичных мутантов - Росомахе. В "Логане" Патрик Стюарт вернется к роли профессора Чарльза Ксавьера. А пару недель назад стало известно о том, что Джеймс Макэвой вновь сыграет молодого Ксавьера в проекте "Люди Икс: Новые мутанты". Еще один анонсированный фильм из серии "Люди-Икс" должен быть посвящен персонажу по прозвищу Гамбит, которого в картине "Люди-Икс: Начало. Росомаха" сыграл Тейлор Китч. В спин-оффе мутанта-одиночку сыграет Ченнинг Татум.