Мел Гибсон готовится к съемкам нового фильма. Картина будет называться "Апокалипто" и ее действие разворачивается примерно 3 тысячи лет назад. В настоящее время идет отбор актеров и подбираются съемочные площадки. Съемки начнутся в октябре в Мексике
Архив NEWSru.com

Мел Гибсон готовится к съемкам нового фильма. Картина будет называться "Апокалипто" и ее действие разворачивается примерно 3 тысячи лет назад. В настоящее время идет отбор актеров и подбираются съемочные площадки. Съемки начнутся в октябре в Мексике. Как передает АР, картина выйдет на экраны летом 2006 года.

Гибсон, который будет режиссером, продюсером и автором сценария нового фильма, держит в секрете подробности сюжета. Известно, что это будет фильм в жанре "экшн" и что режиссер решил отказаться от религиозной темы.

Все работы полностью финансируются принадлежащей Гибсону компанией "Айкон", она же будет владеть правами на прокат ленты за рубежом. В США это право получает киностудия Walt Disney, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предыдущая картина Мела Гибсона - фильм "Страсти Христовы", съемки которого обошлись в 25 млн долларов, принес режиссеру в виде кассовых сборов по всему миру 611 млн долларов. Это является рекордом для ленты, снятой не одной из крупных голливудских киностудий, а небольшой компанией.

Как стало известно, сам Гибсон сниматься в новой ленте не будет. Всего же на его счету более 30 актерских работ, включая роли в таких известных фильмах, как "Смертельное оружие", "Патриот", "Выкуп", "Теория заговора". На счету Гибсона также 3 режиссерские работы и 6 продюсерских.

Историческая лента "Храброе сердце" принесла Гибсону двух "Оскаров" - за режиссерскую работу и за лучший фильм 1995 года. "Страсти Христовы" номинировались на "Оскара" в трех категориях - за операторскую работу, грим и музыку, но ни одной награды не получили.