Джейми Белл
Global Look Press

Британская The Sun утверждает, что знет, кому достанется Walther PPK после того, как Дэниел Крейг распрощается с образом агента Ее Величества. Если предположения оправдаются, новым Бондом может стать Джейми Белл - звезда "Билли Эллиота" и "Фантастической четверки".

По данным издания, 30-летний актер уже вступил в переговоры с создателями культовой шпионской франшизы. Продюсер фильмов о Джеймсе Бонде Барбара Брокколи является давней поклонницей Белла и весьма впечатлена его последними работами. Ранее она уже собиралась пригласить его в свой проект для исполнения какой-то из второстепенных ролей.

"Все помнят Джейми как маленького мальчика в "Билли Эллиоте", но теперь он возмужал и за его плечами есть серьезные роли", - пишет The Sun. Актеру предстоит конкурировать с Томом Хиддлстоном (Локи во вселенной Marvel) и Эйданом Тернером (Кили в трилогии "Хоббит").

Сейчас Джейми Белл только-только закончил съемки в фильме "Шесть дней". Он играл элитного солдата SAS, который штурмует посольство Ирана, захваченное боевиками в Лондоне.

Ранее 48-летний Дэниел Крейг отклонил предложение сняться в пятом для себя фильме бондианы за 68 миллионов фунтов стерлингов из-за того, что студийные боссы "сделали с ролью". Фаворитом гонки за позывной 007 считается Том Хиддлстон, который недавно был замечен с режиссером фильма "007: Спектр" и Барбарой Брокколи в британской столице.

Крейг снялся в четырех частях бондианы: "Казино "Рояль" (2006), "Квант милосердия" (2008), "007: Координаты: "Скайфолл" (2012) и "007: Спектр" (2015). Британец стал самым высокооплачиваемым актером из всех, кто играл главного героя романов Флеминга. На фильмах про британского агента Крейг заработал 38 миллионов фунтов стерлингов (около 3,5 миллиарда рублей). "007: Спектр" побил рекорд проката в Великобритании. Во время съемок одной из экшн-сцен последней части актер получил травму колена.