Юрий Куклачев
Global Look Press

Театр кошек Куклачева пообещал подарить кота главе Чечни Рамзану Кадырову, чтобы утешить его после пропажи четвероногого любимца. Об этом ТАСС сообщил художественный руководитель театра Дмитрий Куклачев, сын известного дрессировщика Юрия Куклачева.

"Как человек, который работает с кошками более 30 лет, могу сказать, что потеря пушистого друга - невосполнимая утрата для человека. Это большой стресс и горе. Конечно, как театр кошек, у которого в труппе 150 четырехлапых артистов, мы можем предложить Кадырову одного из артистов нашей труппы. Это будет для нас честью, если он примет наше предложение. Но, конечно, мы надеемся, что кот главы Чечни найдется", - рассказал Куклачев-младший.

Дрессировщик предположил, что котенок Кадырова не приспособлен к жизни на улице, поскольку "немного разнежен". "Глава Чечни сделал правильно, что дал такой клич в Instagram. Благодаря этому кличу люди начнут искать пропавшего кота. Пропал не простой Васька. Судя по фотографиям, кот Кадырова - дорогостоящее животное и достаточно тепличное. Он не приспособлен к жизни на улице. Его нужно искать. Уверен, что люди найдут животное", - пояснил он.

Худрук Театра кошек полагает, что подходящее для Кадырова животное должно быть покладистого характера и в то же время "со своей харизмой". "Для того чтобы новый кот стал членом семьи главы Чечни, он должен обладать индивидуальностью. Таких животных у нас в достаточном количестве. Если вдруг будет нужда, мы предложим одного или двух артистов, которые в доме Кадырова будут незаменимыми друзьями и смогут показывать Рамзану Ахматовичу номера и трюки в домашних условиях", - добавил он.

У нас бесследно пропала кошка. Очень похожа на маленького тигрёнка. Гости всегда говорили, что очень и очень напоминает тигрёнка. Дней десять назад он куда-то исчез. Мы все думали, что вот-вот появится, так как очень сильно привязан к детям, любит с ними играться, сопровождать их по двору. Но теперь стали серьёзно беспокоиться. Возможно, он у кого-то совсем недалеко находится. Человек может не знать, как найти хозяев. Уверен, что и ему не нужна чужая кошка. Поэтому были бы признательны за информацию, если что-то известно. Заранее всем благодарен #Кадыров #Россия #Чечня #Кошка #Кот

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Ранее прислать Рамзану Кадырову кота в подарок пообещал губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он напомнил, что сам воспитывает четверых котов, и уточнил, что делиться своими любимцами с коллегой не намерен, скорее подарит "кота любой породы, можно и беспородного".

Напомним, неделю назад Рамзан Кадыров сообщил в Instagram о пропаже котенка, напоминающего тигренка. Он полагал, что животное, сильно привязанное к дому и детям, вскоре вернется, однако спустя 10 дней решил обратиться за помощью к своим подписчикам.

Три года назад чеченскому лидеру удалось аналогичным образом за несколько часов вернуть пропавшую кавказскую овчарку по кличке Тарзан. В этот раз поиски приобрели гораздо более серьезные масштабы. В частности, к желающим воссоединить Кадырова и его любимца присоединился ведущий шоу на канале HBO Джон Оливер. Кадыров в Instagram поблагодарил его за онлайн-призыв.