Британский исполнитель Сэм Смит представил заглавную песню к новому фильму о Джеймсе Бонде "007: Спектр"
Global Look Press

Британский исполнитель Сэм Смит представил заглавную песню к новому фильму о Джеймсе Бонде "007: Спектр". Премьера композиции, которая длится около двух минут, под названием Writing's on the Wall состоялась в эфире утреннего шоу Ника Гримшоу на BBC. Песня представляет собой классическую симфоническую балладу.

Смит в свои 23 года уже добился всемирного признания. В 2015 году он получил премию Американской академии звукозаписи "Грэмми" в номинациях "Лучший новый исполнитель" и "Лучший вокальный поп-альбом" (In the Lonely Hour). Отдельным "Грэмми" была отмечена его композиция Stay with Me.

Ранее музыкант заявлял, что написать музыку к новому фильму о Бонде - большая честь для него. В разные годы заглавные песни к фильмам бондианы исполняли Адель, Тина Тернер, Мадонна, Ширли Бэсси.

Мировая премьера картины "007: Спектр" состоится 26 октября в Лондоне. В этот же день лента выйдет в широкий прокат в Великобритании и Ирландии. Российские зрители смогут увидеть фильм с 5 ноября.

В июле в Сети появился первый полноценный трейлер фильма. Также сообщалось, что новая картина, по всей видимости, станет последней частью бондианы с участием Крейга и режиссера Сэма Мендеса, снявшего самый успешный фильм цикла о Джеймсе Бонде - "Координаты "Скайфолл".

В СМИ уже обсуждаются претенденты на роль Бонда - в их числе Дэмиен Льюис, Идрис Эльба, Том Харди, Генри Кавилл, Майкл Фассбендер. На днях Крейг, исполнивший роль агента 007 в трех последних фильмах, назвал своего героя стареющим одиночкой.

На вопрос, согласился бы он сняться в еще одном фильме о Джеймсе Бонде, Крэйг ответил неопределенно: "Я не знаю. Честно, не знаю. На текущий момент - нет. У меня есть жизнь, и мне хочется наконец-то ей заняться. Но посмотрим".