Анджелина Джоли: "Я поняла, что тот, кто действительно эгоцентричен и сосредоточен на поверхностных материальных вещах, по-настоящему ужасен"
Архив NTVRU.com

Анджелина Джоли призналась, что ненавидит тип характера, который ей пришлось сыграть в последнем фильме, сообщает Ananova.com .

В фильме Life Or Something Like It ("Жизнь или что-то похожее на нее") актриса играет чрезвычайно трезвомыслящую, эгоцентричную и целиком поглощенную собой журналистку Лени Кэриган.

Эта романтическая комедия выходит на экраны кинотеатров в США в ближайшую пятницу, в Великобритании фильм будет показан в сентябре. "То, что моя героиня думает на протяжении большей части картины, настолько несвойственно мне и неприятно, что я испытываю настоящую грусть, когда смотрю на нее со стороны", - сказала Джоли.

"Я поняла, что тот, кто действительно эгоцентричен и сосредоточен на поверхностных материальных вещах, по-настоящему ужасен", - добавила актриса. Однако по ходу сюжета в жизни и в отношениях с другими людьми у Кериган происходят глобальные изменения к лучшему. Это случилось после того, как она взяла интервью у психически неполноценного бродяги. Тот сообщил женщине, что ее жизнь бессмысленна. Но и это не имеет никакого значения, потому что журналистка умрет через неделю, предрек бомж.

Дочь "полуночного ковбоя" Йетса Войта Анджелина Джоли родилась 4 июня 1975 года в Лос-Анджелесе. В 12 лет Джоли записалась в театральный институт Ли Страсберга и посещала актерские классы наравне со взрослыми. Во время учебы она ощутила тягу к странному и эксцентричному.

В 18 лет Джоли решила, что ее призвание - это кино. Первым фильмом, в котором ей удалось получить заметную роль, был футуристический боевик класса "Б" "Киборг-2" (Cyborg 2). Затем последовали роли в фильмах "Джиа" (Gia) , "Джордж Уоллес" (George Wallace), "Угнать за 60 секунд" (Gone in Sixty Seconds), "Управляя полетами" (Pushing Tin), "Власти Страха" (The Bone Collector), "Прерванная Жизнь" (Girl, Interrupted).

За некоторые из этих работ Анджелина получила "Золотой глобус", а за роль социопатки Лисы в "Прерванной Жизни" (Girl, Interrupted) - "Оскар" за лучшую роль второго плана.