Британцы назвали Джулию Робертс и Ричарда Гира лучшей кинопарой за всю историю
Архив NEWSru.com

Британцы назвали исполнителей главных ролей в фильмах "Красотка" и "Сбежавшая невеста" лучшей романтической парой за всю историю кино. Опрос проводился сетью видеосалонов "Blockbuster" среди 4000 посетителей.

У большинства респондентов до сих пор любимым фильмом остается "Красотка" - сказка о том, как проститутка влюбилась в миллионера, а он ответил ей взаимностью. Главную роль в этой картине исполнили Ричард Гир и Джулия Робертс, сообщает Womenclub.ru.

На втором месте в номинации "лучшая романтическая пара" стали влюбленные с "Титаника" - Леонардо Ди Каприо и Кэйт Уинслет. Третье место досталось Фреду Астеру и Джиндждер Роджерс, сыгравших в классическом мюзикле 1935 года под названием "Тор Hat".

На четвертом месте - Том Круз и Николь Кидман в фильме "Широко закрытые глаза". На пятом - Николас Кейдж и Пенелопа Крус в "Выборе Капитана Корелли". Список "лучших комедийных пар" возглавили Майкл Кейн и Стив Мартин в "Отпетых мошенниках".

Лучшей парой фильма жанра "action" признана Харрисон Форд и Шон Коннери в картине "Индиана Джонс и последний крестовый поход". Стоит отметить, что на пятом месте в этой номинации единственный женский дуэт среди победителей - Джина Дэвис и Сьюзан Сэрэндон в фильме "Тельма и Луиза".