На сцене "Олимпийского", "престарелый князь металлической тьмы" Оззи Осборн в воскресенье исполнит новые хиты из очередного альбома "Black Rain"
Timeout.ru
 
 
 
В пятницу в 20:00 в клубе "Апельсин" отметится актуальный и дорогой рэпер Ллойд Бэнкс
Timeout.ru
 
 
 
Игорь Яцко в "Школе драматического искусства" поставил "Кориолана" Шекспира как спектакль об окончательной смерти всего
Timeout.ru

В этот уикенд в Москву пожаловали многочисленные представители альтернативной музыки. В "Олимпийском" можно будет услышать короля тяжелого металла Оззи Осборна, окунуться в атмосферу нью-йоркского хип-хопа в "Апельсине" при участии дорогого рэпера Ллойда Бэнкса, техно в "Городе" будет играть молодой диджей из Роттердама Йорис Воорн. В театре - "Кориолан" Шекспира, "Персефона" режиссера Кирилла Серебренникова, на сцене "Современника" - спектакль "Марлен" по Метерлинку. Кроме того, можно, наконец, посмотреть третью часть летнего суперблокбастера "Пираты Карибского моря: На краю света", сходить на выставку "Европа – Россия – Европа".

За настоящей нью-йоркской хип-хоп атмосферой в этот уикенд следует отправиться в "Апельсин". В пятницу в 20:00 в клубе отметится ближайший друг и соратник 50 Cent, актуальный и дорогой рэпер Ллойд Бэнкс.

Игорь Яцко в "Школе драматического искусства" поставил "Кориолана" Шекспира как спектакль об окончательной смерти всего: прощальный жест основателю театра Анатолию Васильеву. Спектакль состоится в субботу, в 18:00.

На фестивале "Черешневый лес" Кирилл Серебренников представит свою версию "Персефоны" Стравинского на текст Андре Жида. Эта мелодрама принадлежит к модным экспериментам 1920-30-х годов, в которых синтезировались различные виды искусства: балет, опера и декламация. Спектакль состоится в Московском международном доме музыки в субботу в 19:00.

В субботу в "Город" приедет одна из главных достопримечательностей новой техно-волны - молодой диджей и продюсер из Роттердама Йорис Воорн. Вечеринка с участием диджея начнется в 23:00.

Специалист по мистическим текстам, режиссер-экспериментатор Владимир Агеев поставил на сцене "Современника" спектакль "Марлен" по Метерлинку. В главных ролях задействованы молодые актеры Артур Смольянинов и Марина Александрова. Спектакль пройдет в воскресенье в 19:00.

На сцене "Олимпийского", помимо классики времен Black Sabbath, "престарелый князь металлической тьмы" Оззи Осборн в воскресенье исполнит новые хиты из очередного альбома "Black Rain".

Третью и заключительная часть летнего суперблокбастера "Пираты Карибского моря: На краю света" смотрите с 24 мая в кинотеатрах Москвы. Уилл и Лиз находят Джека Воробья, невинно сожранного кракеном в прошлой серии, а капитан Барбосса организует контрудар по объединенному флоту злодеев.

По случаю 150-летнего юбилея Третьяковской галереи и 50-летия Евросоюза в просторные залы на Крымском валу везут 100 произведений из почти 50 европейских музеев. Выставка "Европа – Россия – Европа" открыта в филиале галереи на Крымском Валу с 22 мая.