В феврале 2009 года Половинко подписал приказ о своем командировании в Екатеринбург и во время командировки не исполнял обязанности начальника управления, а участвовал в фестивале "Факел"
gazprom.ru

Надымский городской суд (Ямало-Ненецкий автономный округ) вынес приговор начальнику управления культуры администрации Надымского района Николаю Половинко, обвиняемому в получении зарплаты за то время, которое он провел на гастролях с ансамблем песни и пляски, передает "Интерфакс".

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что Половинко признан виновным в присвоении, хищении чужого имущества, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Он приговорен к одному году и шести месяцам лишения свободы условно.

В администрации Надымского района агентству уточнили, что чиновник продолжает возглавлять управление культуры районной администрации.

Ранее начальник управления культуры районной администрации работал по совместительству артистом в ООО "Газпром Добыча Надым".

В феврале 2009 года Половинко подписал приказ о своем командировании в Екатеринбург и во время командировки не исполнял обязанности начальника управления, а участвовал в фестивале "Факел" самодеятельных коллективов ОАО "Газпром".

Тем не менее, за это время Половинко получил в управлении культуры зарплату в размере 21,9 тыс. рублей. Аналогичным способом начальник управления незаконно получил около 19,706 тыс. рублей зарплаты в мае 2009 года, хотя также участвовал в фестивале "Факел", только уже не в Екатеринбурге, а в Геленджике.