Сеть из трех британских приютов для кошек и собак Battersea Dogs & Cats Home собирается устроить распродажу четвероногих друзей богатых и знаменитых
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Белом доме при нынешнем президенте США Джордже Буше живут 23 собаки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Очень популярна среди известных людей мира порода лабрадор. Среди владельцев таких собак - король Швеции Густав, певец Демис Руссос, актеры Харрисон Форд, Арнольд Шварцнеггер, Дрю Бэрримор, Кевин Костнер, Ванесса Паради, Антонио Бандерас
Архив NEWSru.com
 
 
 
Александр Розенбаум является владельцем американского бульдога Дона
Форум собаковода
 
 
 
Любимые собаки певца Димы Билана являются йоркширские терьеры, у него йорк Трейси, которого ему подарили
Форум собаковода
 
 
 
Актер Михаил Кононов: Моя Фрося застряла зубами в заборе Ну и жирная же ты, Фрося! Просто целый кабанчик! Ест, наверное, хорошо? - Я помял бока бультерьеру
Форум собаковода
 
 
 
Пса зовут Денвер Лив Кроуни, для близких просто Докка. Как и все джек-рассел терьеры, он очень привязан к человеку. Просто шагу не может ступить без обожаемого хозяина
Форум собаковода
 
 
 
Владимир Жириновский владеет английским бульдогом по имени Комод, названном так из-за того, что у него "морда плоская"
Форум собаковода
 
 
 
В семье актеров Натальи Гвоздиковой и Евгения Жарикова живет кокер-спаниель Рональд
Форум собаковода
 
 
 
ГлюкОZа: Я вытатуировала свое имя на пузе добермана!
Форум собаковода
 
 
 
У Бориса Моиссева живет мопс Чикка. "Чикку я очень люблю. Это маленькая собачка, избалованная и шальная. Обожает воровать с кухни помидоры, тащить их в спальню на кровать и съедать там, на покрывале", - говорит певец
Форум собаковода

Сеть из трех британских приютов для кошек и собак Battersea Dogs & Cats Home собирается устроить распродажу четвероногих друзей богатых и знаменитых. Правда, речь идет не о живых домашних любимцах. Элтон Джон, Том Круз и Орландо Блум выставляют на продажу собак, которых не нужно кормить и с ними не требуется гулять.

14 сентября в Лондоне пройдет аукцион, на котором на продажу будут выставлены изготовленные скульптором по заказу актеров фигурки собак из стекловолокна. Вырученные таким образом деньги пойдут на нужды приютов Battersea Dogs & Cats Home.

Сами актеры также принимали участие в изготовлении этих фигурок, и ожидается, что этот факт привлечет большое число покупателей. Орландо Блум и Том Круз расписали одну из фигурок своими автографами.

Фигурки собак, выставляемые на аукцион, украшены стразами, а также медальонами и прочими безделушками, сообщает The Yelegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

Собак каких пород держат знаменитости

Что касается настоящих собак, у сэра Элтона Джона 21 собака: 7 из них живут у него во Франции, 12 в Виндзорском поместье и 2 в квартире в Лондоне. Последним влился в ряды его домашних животных кокер-спаниель - подарок Элтону Джону на 56-й день рождения от его бойфренда Дэвида Ферниша, с которым Элтон Джон скоро свяжет себя узами брака.

В Белом доме при нынешнем президенте США Джордже Буше живут 23 собаки. Такая же куча собак и у четы Осборнов. Оззи и его жена Шарон недавно вынуждены были купить новый дом в Беверли-Хиллз в Калифорнии, чтобы было где разместиться своре их домашних любимцев.

Новый дом Осборнов в тосканском стиле раскинулся на четырех акрах, и в действительности состоит из двух строений. В главном доме имеется 5 спален. Как сообщали СМИ, Осборны перебираются туда именно потому, что им потребовалось больше места для их 14 собак.

Очень популярна среди известных людей мира порода лабрадор. Среди владельцев таких собак - король Швеции Густав, певец Демис Руссос, актеры Харрисон Форд, Арнольд Шварцнеггер, Дрю Бэрримор, Кевин Костнер, Ванесса Паради, Антонио Бандерас, модельер Джорджио Армани. Держали лабрадоров режиссер Федерико Феллини, Жак Ив Кусто, Франсуа Миттеран.

Фанатами лабрадоров являются представители королевской семьи Великобритании, президент США Билл Клинтон. Хотя сама королева Великобритании Елизавета II держит 3 собак породы вельш-корги.

В России хозяевами лабрадоров являются президент РФ Владимир Путин (черный лабрадор Конни Полгрейв). Путин недавно признался, что его собака "живет неплохо, даже слишком хорошо, поэтому и растолстела". По словам президента РФ, Конни немного ленива, но зато у ее "замечательный характер". "Я даже не знаю, собака ли она", - признался Владимир Путин.

Среди других владельцев лабрадоров - глава МЧС России Сергей Шойгу (золотой ретривер Звезда Севера Белла Роза) , полпред Сергей Кириенко (черный лабрадор Гастон) , предприниматель Борис Березовский (черный лабрадор, кличка неизвестна) , предприниматель Леонид Невзлин (лабрадор Макс), музыкальный критик Артемий Троицкий (палевый лабрадор Ланцелот), актеры Михаил Ширвиндт и Юрий Гальцев, композитор и певец Игорь Корнелюк.

Алла Пугачева является владелицей двух собак - пуделя Кузя и добермана Ирмы. У Олега Газманова - овчарка по имени Корби, Константин Кинчев воспитывает овчарку по имени Хит. Александр Малинин души не чает в своем стаффордширском терьере.

Александр Розенбаум является владельцем американского бульдога Дона. Любимые собаки певца Димы Билана - йоркширские терьеры, у него йорк Трейси, которого ему подарили.

У Бориса Моиссева живет мопс Чикка. "Чикку я очень люблю. Это маленькая собачка, избалованная и шальная. Обожает воровать с кухни помидоры, тащить их в спальню на кровать и съедать там, на покрывале", - говорит певец.

В семье актеров Натальи Гвоздиковой и Евгения Жарикова живет кокер-спаниель Рональд.

Владимир Жириновский владеет английским бульдогом по имени Комод, названным так из-за того, что у него "морда плоская".

Самые знаменитые собаки, принадлежащие известным людям

Самыми знаменитыми собаками, принадлежащими известным людям, можно назвать собаку Владимира Путина и собаку Джорджа Буша-старшего. Обе они отличились на литературном поприще.

Книга под названием Connie's Stories ("Рассказывает Конни") вышла в свет в прошлом году. Она написана от имени собаки Путина, черного лабрадора по кличке Конни. Небольшая книжка, объемом около 60 страниц, написана на английском языке Ириной Борисовой для детей, изучающих английский язык.

Конни, которую, по мнению некоторых, назвали так в честь госсекретаря Соединенных Штатов Кондолизы Райс, не только "звезда" книги для детей, но также и персонаж комикса "Конни и ее хозяин", который с начала этого года каждую неделю публикуется в журнале "Огонек".

При этом Конни из комиксов "Огонька" - это совсем не та собака с высунутым языком, что в книге "Истории Конни". Конни из комиксов - это советник, который помогает Путину и с которым президент обсуждает важные международные события.

Имя хозяина в книге Ирины Борисовой ни разу не употребляется, и на обложке книги Конни изображена на фоне вещей, которые важны для любого лабрадора: кошек, уток и водоемов. Зато в правом верхнем углу нарисован вертолет - это явно вертолет президента.

Читатели узнают о том, кто является хозяином Конни, только на последней странице книги, на которой помещена фотография Конни и Путина.

В США, когда президентом Соединенных Штатов был Джордж Буш-старший, Барбара Буш написала "Книгу Милли", якобы подслушав мысли своей собаки. Эта книга стала бестселлером.

У нынешнего президента США Джорджа Буша также есть собака, о которой много пишут средства массовой информации. Скотч-терьеру Буша по кличке Барни посвящено много интернет-сайтов, и администрация американского президента даже выпустила для публики два юмористических видеодневника Барни.