В 2002 году в моде будет одежда высокого качества
Архив NTVRU.com

В наступающем году в моде будет удобная одежда высокого качества, считают эксперты. Они предсказывают, что острые каблуки, камуфляж и броские логотипы исчезнут с подиумов. Дизайнеры представляют на дефиле коллекции, выполненные в романтическом стиле. В основном, силуэты одежды мягко облегают тело.

Возвращение к комфорту профессионалы, работающие в индустрии моды, связывают с событиями 11 сентября в США. Люди ощутили хрупкость мира, и теперь стремятся к истинным ценностям. Они ищут убежища у себя дома. Они хотят только благополучия для себя и своей семьи, сообщает Reuters.

Потенциальные покупатели уже начали отказываться от ярких, подтверждающих статус вещей в пользу одежды, отличающейся высоким качеством. Когда окружающие теряют работу, а мировые биржи лихорадит, кажется странным покупать сумочку от Christian Dior за 600 долларов. Но приобретение классического свитера из кашемира кажется просто выгодным вложением денег.

"Мы с толкнулись с этим. Безумные дни 1990-х прошли", - говорит Кристоф Жерар, директор по модной стратегии компании LVMH , представляющей такие брэнды как Louis Vuitton и парфюмерию Dior.