Американский рэпер Трой Эйв стал жертвой покушения в нью-йоркском районе Бруклин
Global Look Press

Американский рэпер Трой Эйв стал жертвой покушения в нью-йоркском районе Бруклин. 31-летний музыкант на своем красном спорткаре Maserati ехал к семье на Рождество, когда на одном из перекрестков неизвестный, стоявший на улице, выстрелил в его машину.

Трой Эйв, настоящее имя которого Роланд Коллинз, сидя за рулем автомобиля, был ранен в руку и в голову. Неизвестный дважды выстрелил в него через стекло двери водителя. К счастью, оба ранения оказались легкими. Рэпер был госпитализирован в клинику.

Как рассказал его адвокат Скотт Лемон, музыкант находится в стабильном состоянии, медики уверяют, что его жизни ничто не угрожает, сообщает Billboard.

Полиция начала расследование, однако пока нет подозреваемых и никто в связи с покушением не задержан.

Как заявил адвокат рэпера, нынешнее покушение подтверждает, что Трой - жертва, а не преступник. Он напомнил о предыдущей перестрелке в мае этого года на концерте рэпера T.I. в нью-йоркском зале "Ирвинг плаза", в которой были ранены четверо человек, включая охранника Троя Рональда Макфаттека, который позднее скончался.

После того происшествия Трой Эйв был обвинен в попытке убийства и хранении огнестрельного оружия. Рэпер не признал себя виновным и вскоре вышел на свободу под залог.

"К счастью, Коллинз переживет вторую попытку покушения на свою жизнь. - заявил сегодня адвокат музыканта. - Как мы и заявляли, он - лишь жертва".