Серж Танкян опроверг слухи о возвращении SOAD – он занят сольными проектами
serjtankian.com

Американская метал-группа System of a Down в ближайшее время воссоединяться не будет. Об этом этом в интервью Billboard сообщил фронтмен Серж Танкян, вопреки недавним обещаниям басиста Шаво Одаджаняна.

Напомним, что музыканты SOAD объявили об уходе в творческий отпуск еще в 2006 году, однако в начале января этого года в Твиттер-аккаунте Шаво появилась запись "Are u guys ready for System???" ("Ну что, ребята, готовы к System???"). Фанаты сразу заговорили о камбэке, однако Танкян разбил все их надежды. "Нас постоянно приглашают поиграть, но мы пока ничего не решили, - признался вокалист. - Мы общаемся, но ничего не изменилось".

Пока для Сержа важнее его сольная картера, тем более что уже в марте состоится релиз концертного альбома "Elect the Dead Symphony" – оркестровые аранжировки его песен с сольника "Elect the Dead" 2007 года. Кроме того, на диск попадет парочка старых неизданных треков, в частности "Charades", написанная еще для System of a Down.

Кроме того, к лету армянский певец намерен закончить свой второй альбом под рабочим названием "Music Without Borders". "Это новый жанр в музыке, - уверен Танкян. - Это электронный джаз-рок с оркестром. Целый оркестр с тяжелыми электронными ритмами. Огромная стена звука". Также в его ближайших планах – поставить мюзикл "Прометей свободный" и написать классическую джазовую симфонию.