Дочь солиста лидера культовой группы Nirvana Курта Кобейна Фрэнсис Бин Кобейн пытается через суд заставить своего мужа Исайю Сильву вернуть ей гитару отца
Global Look Press

Дочь солиста лидера культовой группы Nirvana Курта Кобейна Фрэнсис Бин Кобейн пытается через суд заставить своего мужа Исайю Сильву вернуть ей гитару отца, сообщает TMZ.

По данным портала, 24-летняя дочь легендарного музыканта потребовала отдать ей оставленную после расставания с мужем акустическую гитару Martin D-18E 1959 года выпуска, на которой Курт Кобейн играл на концерте MTV Unplugged в Нью-Йорке в 1993 году.

В марте прошлого года Фрэнсис подала на развод с мужем, пока процесс не окончен. Сильва утверждает, что жена подарила ему гитару. Девушка же заявляет, что ни при каких обстоятельствах не отдала бы "бесценную семейную реликвию".

Единственная дочь Курта Кобейна и Кортни Лав Фрэнсис Бин Кобейн родилась в августе 1992 года. Последний раз она видела отца в возрасте одного года и восьми месяцев - 1 апреля 1994 года девочку привезли в центр, где он проходил реабилитацию.

Всего через семь дней - 8 апреля - 27-летний Кобейн был обнаружен мертвым в своем доме в Сиэтле. По официальной версии, он покончил с собой, застрелившись из ружья. Эта версия неоднократно подвергалась сомнению, однако доказательств убийства найдено не было.