Брайан Адамс после московского концерта откроет свою фотовыставку
Global Look Press

Канадский музыкант Брайан Адамс после концерта, который он даст в Москве в пятницу, примет в воскресенье участие в открытии своей персональной фотовыставки в Мультимедиа арт музее, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу музея.

Когда музыкальная карьера исполнителя пошла на спад, он решил реализоваться в иной сфере творчества - фотографии, и весьма в этом преуспел. Vogue, Harper's Bazaar, Esquire, Interview Magazine, i-D - вот лишь некоторые издания, для которых Адамс снимает своих звездных друзей. Кроме того, он издает журнал о моде и искусстве Zoo Magazine, для которого часто делает обложки сам - как например, с певицей Ланой Дель Рей для последнего, июньского номера.

Несмотря на то, что чаще перед его объективом оказываются коллеги музыканты или же актеры, порой музыкант снимает монарших особ.

Так, в 2002 году Адамса пригласили фотографировать британскую королеву Елизавету II во время золотого юбилея ее правления, а один из получившихся тогда снимков стал основой для почтовой марки, выпущенной в Канаде два года спустя. Еще одна фотография, парный портрет королевы Елизаветы II и ее супруга принца Филиппа, находится сейчас в Национальной портретной галерее в Лондоне.

При всем этом Адамс с камерой известен не только как творец, но и как благотворитель: средства, вырученные от продажи его двух книг - "Сделано в Канаде" (1999 год) и "Американская женщина" (2005 год), пошли на исследования рака груди, от которого скончалась подруга музыканта Донна.

Поскольку нынешняя выставка в Мультимедиа арт музее приурочена к выходу нового издания - Exposed, которое должно появиться в сентябре, то в ее состав вошли снимки из этого альбома.

Среди них - изображение сидящего в шезлонге на пляже Малибу Дастина Хоффмана, позирующей на велосипеде Виктории Бекхем, Пинк топлесс, и Микки Рурка в отеле с уже, увы, почившим любимцем чихуахуа Локи. В общей сложности в экспозиции будет представлено порядка полусотни фотографий.

До Москвы Адамс выставлялся в лондонской Галерее Саатчи, Королевском музее Онтарио на кельнской ярмарке Photokina.

Выставка "Exposed. Звезды в объективе звезды" для публики будет открыта со 2 по 29 июля.