Полнометражный документальный фильм армянского режиссера и продюсера Армена Гаспаряна "Армянский хлеб" совместного производства Армении, России и Италии 31 марта будет представлен на христианском кинофестивале
hushardzan.am

Полнометражный документальный фильм армянского режиссера и продюсера Армена Гаспаряна "Армянский хлеб" совместного производства Армении, России и Италии 31 марта будет представлен на христианском кинофестивале, который пройдет в американском городе Остин (штат Техас), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на интернет-портал Panorama.am.

Фильм "Армянский хлеб" - рассказ о разрушенных армянских церквах и хачкарах, обреченных на исчезновение. В прошлом году лента удостоилась сразу трех премий на двух международных кинофестивалях.

В сентябре прошлого года фильм участвовал в седьмом Международном католическом фестивале христианских фильмов и телепрограмм "Магнификат" в Белоруссии, удостоившись приза жюри "За профессионализм в раскрытии больных тем национальной истории", а также специального приза от апостольского визитатора белорусской Греко-Католической церкви "За глубокое киносвидетельство о мужественности и вере армянских христиан во время Геноцида 1915 года".

В ноябре прошлого года Гаспарян принял участие в восьмом Международном благотворительном кинофестивале "Лучезарный Ангел", а его "Армянский хлеб", представленный на конкурсе документального кино XVI Международного фестиваля "Радонеж", удостоился серебряной медали Преподобного Сергия Радонежского в номинации "За лучшую операторскую работу" (оператор - Гагик Арутюнян).