Спектакль "Прощай, Марлен, здравствуй" будет впервые представлен зрителям 2 декабря
Кадр из фильма

В понедельник на пресс-конференции Геннадий Хазанов, известный актер и художественный руководитель Московского Государственного театра эстрады сообщил, что 2 декабря состоится премьера спектакля "Прощай, Марлен, здравствуй". Он рассказал журналистам, что создатели постановки посвятили ее знаменитой кинозвезде, великой актрисе, женщине-загадке Марлен Дитрих.

Геннадий Хазанов назвал спектакль "особой работой", поскольку "Прощай, Марлен, здравствуй" √ первая драматическая постановка, созданная силами только коллектива Театра эстрады. Он отметил, что на протяжении 4 лет работы художественным руководителем стремился разрушить представление об этом театре как о месте проведения только эстрадных концертов и начать ставить здесь драматические и музыкальные спектакли, сообщает РИА "Новости".

Этот спектакль не является жизнеописанием актрисы. Пьеса, по которой была осуществлена постановка, задумывалась автором, Дмитрием Минченком, как остросюжетный детектив с элементами мистики, в котором интриги переплетаются со всевозможными метаморфозами. Действие спектакля начинается в тихом районе Парижа, в доме, где в уединении живет дама, страдающая потерей памяти. Но вскоре размеренный образ жизни загадочной Мадам нарушает странное происшествие.

Главную роль в спектакле "Прощай, Марлен, здравствуй" исполняет Елена Морозова, известная по роли Марги в драме о жизни Бунина "Дневник его жены". Одна из последних театральных работ молодой актрисы √ роль Маргариты в спектакле Романа Виктюка "Мастер и Маргарита".

Постановку спектакля осуществил режиссер Геннадий Шапошников.