Новгородский театр для детей и молодежи, получивший известность благодаря смелым экспериментам на сцене, поставил спектакль с рекордно длинным для своего репертуара названием
kingfestival.ru

Новгородский театр для детей и молодежи, получивший известность благодаря смелым экспериментам на сцене, поставил спектакль с рекордно длинным для своего репертуара названием. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию театра, название звучит так: "Девяносто семь с половиной шагов по дороге, которая летит над спиной спящего в океане Дракона".

"Для того, чтобы поместить название спектакля на афишах, нам пришлось разбить его на три части", - сообщил в понедельник агентству представитель театра. Ранее в репертуаре театра не было постановок со столь длинными названиями.

Премьера нового спектакля Театра для детей и молодежи по японским сказкам, которая представляет острова Японии в виде спины спящего в океане и вздрагивающего во сне мифологического Дракона, состоится в среду. Новгородский театр к японской мифологии обращается впервые.

"Новую постановку можно было бы назвать результатом сотрудничества нашего театра с японскими коллегами", - добавил представитель театра. Летом Театр для детей и молодежи впервые выступал с гастролями в Стране восходящего Солнца.

На двух международных фестивалях в Окинаве и Осаке труппа из Великого Новгорода представляла спектакль по мотивам известной шотландской сказки "Принц и дочь Великана", а также постановку "Белая сказка", которую новгородские артисты сочинили сами и в которой рассказывались истории различных вещей, имеющих белый цвет.

По информации Театра для детей и молодежи, гастроли в Японии оказались успешными, спектакли новгородцев вызвали большой зрительский интерес.