Во Владимире на выставке покажут "Разные вещи" Дюди Сарабьянова
Фото NEWSru.com
 
 
 
В четверг, 28 сентября, во владимирском областном Центре изобразительного искусства откроется выставка известного московского художника Андрея (Дюди) Сарабьянова
Фото NEWSru.com
 
 
 
Яркая, неординарная, настраивающая на философские размышления, выставка познакомит зрителя с самыми интересными художественными сериями автора, обещают организаторы
Фото NEWSru.com
 
 
 
Владимирская выставка Дюди Сарабьянова станет наиболее полным собранием автора; впервые объединит в себе работы разных жанров и серий, представлявшихся ранее на выставках художника в ведущих галереях Москвы, в Риге, Салониках и других городах
Фото NEWSru.com
 
 
 
Экспозиция будет открыта до 22 октября
Фото NEWSru.com
 
 
 
Дюдя Сарабьянов - представитель известной в России художественной династии
Фото NEWSru.com
 
 
 
Во Владимире на выставке покажут "Разные вещи" Дюди Сарабьянова
Фото NEWSru.com
 
 
 
Во Владимире на выставке покажут "Разные вещи" Дюди Сарабьянова
Фото NEWSru.com
 
 
 
Во Владимире на выставке покажут "Разные вещи" Дюди Сарабьянова
Фото NEWSru.com

В четверг, 28 сентября, во владимирском областном Центре изобразительного искусства откроется выставка известного московского художника Андрея (Дюди) Сарабьянова. Одним из организаторов выставки выступает недавно созданный в регионе Розановский центр.

Дюдя Сарабьянов - представитель известной в России художественной династии. Он родился в семье художников и искусствоведов Бруни и Сарабьяновых, окончил Краснопресненскую художественную школу, Московский академический художественный лицей им. Томского, факультет сценографии РАТИ. Член Союза Художников с 2010 года. Входит в состав Клуба рисовальщиков с 2005 года. Участник многих выставок в России и за рубежом.

Яркая, неординарная, настраивающая на философские размышления выставка познакомит зрителя с самыми интересными художественными сериями автора, обещают организаторы. Одной из представленных серий станет коллекция керамики с портретами молодых незнакомок. Она написана пигментами, а также глазурями на тарелках, блюдцах, овальных и круглых блюдах суздальской керамической фабрики "Дымов-керамика", которые стали "холстами" для художника. Специально для выставки во Владимире Дюдя Сарабьянов совместно с "Дымов-керамика" создал новую серию декоративной керамики. В Центре ИЗО состоится ее премьерный показ.

Живописная серия "Предчувствие" заставляет сделать паузу в суете повседневности, "застыть" во времени и пространстве, а потом переместиться в другую реальность, навеянную поездкой в Рим. Плоскость отрешенного созерцания преобразуется в мир, где вас обволакивает плотный чувственный сгусток. Он обещает унести вас в другие дали. Это и есть предчувствие, обещает анонс.

Строительная сетка, окутывающая строящиеся и разрушаемые здания, дала название следующей части выставки - "Зеленое платье". Что скрывается за этим зеленым занавесом между прошлым и будущим? Вот-вот покров падет, и мы увидим драму утраты архитектуры, наполненной собственной историей и значением. Ожидание затягивается. Пока же сетка-вуаль скрывает остовы зданий, страдающих или приговоренных.

Цикл "Эй, а где все?" - это погружение в шумный город детства. Туда, где галдит ребятня, мальчишки играют в машинки. "Играть так играть", - подумал художник. И техники оказались разными - не соскучишься: где масло, где глазурь, а где карандаш, закрепленный лаком на крошечной тканевой основе.

Владимирская выставка Дюди Сарабьянова станет наиболее полным собранием автора; впервые объединит в себе работы разных жанров и серий, представлявшихся ранее на выставках художника в ведущих галереях Москвы, в Риге, Салониках и других городах. Экспозиция будет открыта до 22 октября.