Актер Андрей Зибров попал в больницу после уличного конфликта
kinopoisk.ru
 
 
 
С травмой глаза Зибров был госпитализирован во 2-ю городскую больницу и прооперировали
Вести
 
 
 
Известен по ролям в фильмах "Механическая сюита", сериалах "Грозовые ворота", "По имени Барон" и т.д
fontanka.ru

Актер Андрей Зибров попал в больницу после уличного конфликта.

Согласно первоначальной информации, в ночь с 23 на 24 апреля Зибров со своей супругой Вероникой отдыхал в одном из заведений Санкт-Петербурга. Около пяти утра, возвращаясь домой, у дома 11 по Каменноостровскому проспекту к женщине стали приставать двое мужчин, предположительно, выходцев с Северного Кавказа, сообщает Фонтанка.ру.

Когда Зибров вступился за супругу, то один из обидчиков выстрелил актеру в голову из травматического пистолета. С травмой глаза Зибров был госпитализирован во 2-ю городскую больницу и прооперирован.

В течение двух дней врачи-офтальмологи надеялись на лучший исход, однако, по предварительной информации, не смогли спасти пострадавший от выстрела глаз.

Пока, как утверждают в ГУВД, известны только предварительные обстоятельства произошедшего. Более точная картина будет ясна после того, как сотрудники милиции поговорят с пострадавшим. Оперативники надеются в ближайшие дни опросить Зиброва. Устанавливается и тяжесть нанесенных ему травм - для того, чтобы возбудить уголовное дело.

Андрей Зибров родился 5 июля 1973 года в Ленинграде. В 1996 году окончил ЛГИТМиК (курс Вениамина Фильштинского). Работал в театре "На Крюковом канале". С 1997-го года работал в театре им. Ленсовета. В 2003-м году вместе с сокурсниками Михаилом Пореченковым, Константином Хабенским и Михаилом Трухиным стал лауреатом независимой актерской премии им. Стржельчика за актерский ансамбль в спектакле "В ожидании Годо". Известен по ролям в фильме "Механическая сюита", сериалах "Грозовые ворота", "По имени Барон" и т.д. Сейчас актер не состоит на службе в театре, он сосредоточился на кино и переехал в Москву.