Триллер "Точка обстрела" возглавил североамериканский прокат в минувший уикенд
sonypictures.com

Триллер "Точка обстрела" возглавил североамериканский прокат в минувший уикенд. В выходные состоялись еще три премьеры, однако они были проигнорированы поклонниками кино. Комедии "Перемотка", "Бестолковая защита" и "Чарли Бартлетт" заняли 7, 13 и 14 места соответственно, передает Reuters.

Широко разрекламированный фильм "Точка обстрела" показывает момент убийства президента США в Мадриде с точек зрения разных людей. За три дня проката картина заработала 24 млн долларов, сообщил ее дистрибьютор Columbia Pictures.

Критики прохладно отнеслись к "Точке обстрела", однако они не прочили успеха и двум предыдущим лидерам - "Телепорту" и "Золоту дураков". Уильям Херт исполнил в новой картине роль президента, а Деннис Куэйд с Мэттью Фоксом сыграли агентов спецслужб. Фильм стал режиссерским дебютом автора многочисленных телевизионных проектов Пита Тревиса. Бюджет картины составил 30 млн долларов.

Фантастический фильм компании 20th Century Fox с Хейденом Кристенсеном и Сэмюелем Л.Джексоном, занявший второе место, "Телепорт" рассказывает историю человека, который может телепортировать себя в любое место на планете. На этой неделе картина заработала 12, 7 млн долларов. Всего же за 11 дней проката лента с бюджетом в 85 млн собрала 56,2 млн долларов.

Фильм в жанре фэнтези под названием "Спайдервик: Хроники" оказался на третьей позиции с 12,6 млн кассовых сборов. Всего же за 11 дней проката ленте удалось собрать 43,6 млн долларов.

Тем временем, фильм "Джуно", получивший "Оскар" за "лучший оригинальный сценарий", разделил седьмое место с картиной "Перемотка", заработав 4,1 млн долларов. Всего же комедии о подростковой беременности удалось принести своим создателям 130,4 млн долларов.