Коллекция дома моды Chanel в Париже вызвала всеобщее восхищение
Yahoo!

Новую коллекцию с успехом представил во вторник на проходящей в Париже Неделе высокой моды дом Chanel. Дефиле прошло в изысканной атмосфере стилизованного французского сада, выполненного в черно-белой гамме.

Необычные белые парики из перьев, плоские шляпы, длинные роскошные платья возвращали зрителей к эпохе мадам Помпадур. "Высокая мода - это прежде всего роскошь, изысканность и мастерство", - заявил главный кутюрье "Шанель" Карл Лагерфельд, комментируя представленную одежду.

Значительное место в новой коллекции отведено и уже ставшим классическими костюмам и платьям Chanel. Однако, сохраняя классический стиль, Карл Лагерфельд продвигает и новые тенденции за счет увеличения объема юбок, введения необычных, но сдержанных деталей. Новая коллекция "Шанель" сохраняет также и основные цвета этого легендарного дома моды - белый и черный, сообщает ИТАР-ТАСС.

Своей новой коллекцией Лагерфельд продемонстрировал, что остается "парижским" кутюрье, сохранившим способность создавать неповторимые образы в рамках чисто французской моды. Особый статус Chanel подчеркнуло и присутствие на дефиле супруги президента Франции Бернадетт Ширак.