Берлинская команда The Pitch Quartet и композитор Александр Чернышков представят экспериментальную музыку в необычном антураже на концерте "Хардкор, только Хардкор!", который пройдет в рамках проекта "Платформа" на "Винзаводе" 1 ноября
platformaproject.ru

Берлинская команда The Pitch Quartet и композитор Александр Чернышков представят экспериментальную музыку в необычном антураже на концерте "Хардкор, только Хардкор!", который пройдет в рамках проекта "Платформа" на "Винзаводе" 1 ноября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководительницу PR-службы проекта Марию Митюрину.

По ее словам, в этом концерте импровизация является основным принципом работы, но строится она не на безответственных диссонансах и какофонии, а рождается из строго структурированной композиции.

При этом используются не только музыкальные инструменты, но и разнообразные бытовые предметы, среди которых водопроводные шланги, провода и многое другое. Так же, как изобразительные средства, The Pitch использует неожиданные паузы и ритмы во время импровизации.

Как рассказала Митюрина, поскольку концерт пройдет в рамках "Платформы", то ее художественный руководитель, режиссер Кирилл Серебренников, и другие кураторы проекта "обязательно включатся в процесс подготовки к мероприятию, чтобы концерт стал мультижанровым действом, где концептуальная музыка будет сочетаться с театром и медиаартом".