7 октября пройдет церемония вручения премий "Эмми", самой престижной премии в области телевидения. После трагических событий 11 сентября, организаторы перенесли шоу, и внесли изменение в сценарий. Церемония вручения призов будет очень скромной, сообщает Associated Press.

Зрители не увидят ни съезда гостей, ни роскошных нарядов звезд. Вместо традиционных смокингов мужчины наденут обычные костюмы. Женщины приедут на церемонию в скромных платьях. Исполнительный продюсер "Эмми" Дон Майшер сказал: "Дамам придется сложнее, потому что платья загодя были приготовлены специально для церемонии". Но он надеется на понимание участниц.

Майшер отметил также, что юмор не будет полностью исключен из сценария, но будет использоваться "очень осторожно". Политических шуток не будет вовсе.

Основные участники церемонии подтвердили свое присутствие на вручении "Эмми". Даже те из них, кому придется совершить перелет из Нью-Йорка в Лос-Анжелес, где пройдет шоу.

В этом году телекомпания CBS не будет транслировать традиционный съезд гостей. Для репортеров отвели специальную площадку, где они смогут наблюдать за приездом звезд, но делать из этого шоу никто не будет. Вручение наград пройдет в атмосфере, схожей с вручением "Оскаров" во время Второй Мировой войны. По словам организаторов церемонии, они поблагодарят людей из всех стран мира, оказавших поддержку Америке.

На "Эмми" в номинации "лучший сериал" претендует теледрама "Западное крыло" об администрации американского Белого дома, получившая 18 номинаций, и сериал "Сопрано", рассказывающий о жизни мафиозного клана, удостоенный 22 номинаций на премию "Эмми". Среди претендентов на награду Академии телевизионных наук и искусств сериалы "Скорая помощь", "Элли Макбил", "Практика" и "Закон и порядок".