Украинский премьер Тимошенко лично позаботилась о трансляции "Евровидения"
tymoshenko.com.ua

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко лично занялась проблемой местного телеканала, чтобы не лишить соотечественников финала песенного конкурса "Евровидение", который пройдет в Москве в мае, сообщает РИА "Новости".

"Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Госкомтелерадио обеспечить проведение трансляции финала песенного конкурса "Евровидение-2009" в Украине и в случае необходимости представить в принятом порядке соответствующие предложения кабинету министров", - сообщила пресс-служба Кабмина.

Таким образом Тимошенко отреагировала на недавнюю жалобу вице-президента Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Романа Недзельского на финансовые проблемы телекомпании. В связи с тем, что в эпоху кризиса "не предусмотрено большого финансирования", под угрозой находится не только поездка в Россию большой группы журналистов Первого национального канала (телеканал находится в управлении НТКУ), но и освещение самого конкурса, рассказал на прошлой неделе Недзельский.

Пока неизвестно, поможет ли правительство участнице от Украины Светлане Лободе. Певица ранее призналась, что для участия в "Евровидении" ей даже пришлось заложить собственную квартиру.

Напомним, что 54-й конкурс песни "Евровидение-2009" пройдет в Москве с 12-16 мая благодаря победе россиянина Димы Билана в прошлом году. На этот раз представлять Россию будет украинская певица Анастасия Приходько с песней "Мамо", написанной для нее Константином Меладзе.