За месяц до московского концерта Элтона Джона 90% билетов раскуплены
Архив NEWSru.com

Почти за месяц до московского концерта Элтона Джона 90% билетов на шоу раскуплены, сообщили организаторы гастролей артиста, напомнив, что сэр Элтон Джон выступит в Государственном Кремлевском дворце 18 сентября. "Билеты стоимостью от двух до семидесяти тысяч рублей практически раскуплены, - отметили устроители шоу. - Ажиотаж вокруг концерта невероятный, и это несмотря на то, что британский артист - не редкий гость в России".

В этом году музыкант уже успел выступить в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Предполагалось, что 3 июля Элтон Джон споет в Москве, однако певец отменил свое выступление, поскольку организаторы не смогли подготовить его шоу. Однако "концерт, намеченный на 18 сентября, состоится обязательно", передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас британский артист "находится в прекрасной творческой форме и очень рад своему приезду в Москву". Элтон Джон прибудет на частном самолете. Планируется, что его выступление будет длиться более двух часов. За это время со своими музыкантами - "The Elton John Band" - певец исполнит свои самые известные песни, а также новые композиции.

Согласно райдеру артиста, знаменитому гостю должен быть предоставлен президентский номер в лучшем московском отеле. При этом экстравагантный певец выдвигает жесткие требования: в гостиной непременно должно быть два мягких кресла, кофейный столик, четыре больших зеленых растения и корзина свежих цветов. Специально оговаривается, что хризантемы, лилии, гвоздики и маргаритки не должны присутствовать во флористических композициях.

Элтон Джон работает на сцене более 30 лет. За это время он выпустил 40 альбомов и синглов, причем не было случая, чтобы его песни не включались в список лучших шлягеров мира. Королева Великобритании даровала Элтону Джону рыцарский титул, который обязывает называть его сэром.