Актриса Наталья Андрейченко пропала в Мексике
Michail Popov / wikimedia.org

Заслуженная артистка РСФСР Наталья Андрейченко, в последние годы проживающая в Мексике, больше суток не выходит на связь, сообщил в Instagram актрисы ее пиар-директор Ян Трунцев.

"В субботу она была в гостях у подруги Марэт в Канкуне, уехала в 3 часа дня, сказав о плохом самочувствии и усталости, ее клонило в сон... (в последние дни у нее шла напряженная подготовка к запуску одного проекта). После того, как она села в машину, больше не выходила на связь... Ехать ей около часа за рулем", - сообщил Трунцев.

По его словам, звонки и сообщения не проходят ни на российский, ни на американский номер Андрейченко. Представители актрисы пытаются связаться с ее сыном, который живет в Швейцарии.

В разговоре с РБК Трунцев рассказал, что в последнее время общался с Андрейченко почти каждый день относительно ее нового проекта, поэтому "крайне странно, что она не выходит на связь уже более суток". При этом Трунцев пока не обращался в полицию.

По словам пиар-директора, актриса иногда пропадала на какое-то время, но не на два дня, поэтому ее команда очень беспокоится. Трунцев отметил, что Андрейченко недавно простудила ухо и принимала антибиотики в связи с воспалением, передает телеканал "360".

"Нашел человека, который смог бы поехать к ней домой, проверить, все ли хорошо. Пока ничего сказать больше не могу, у нас вся команда на ушах стоит", - сказал Трунцев РЕН ТВ.

По данным СМИ, Андрейченко живет в Мексике около 10 лет. Несколько лет назад она открыла там духовный центр, в программу которого входили занятия йогой, медитация и общение с самой актрисой. Позже его работу пришлось остановить из-за нехватки заказов.