Мещанский суд Москвы во вторник обязал писательницу Оксану Робски вернуть банку "Русский кредит" задолженность в размере почти 620 тысяч рублей и взыскал с нее 7198 рублей 05 копеек судебных издержек
robski.ru

Мещанский суд Москвы во вторник обязал писательницу Оксану Робски вернуть банку "Русский кредит" задолженность в размере почти 620 тысяч рублей и взыскал с нее 7198 рублей 05 копеек судебных издержек.

В 2008 году Робски получила в банке "Русский стандарт" карту American Eхpress, с которой она неоднократно снимала наличные деньги, а также оплачивала картой покупки. Банк убедил суд, что ответчица постоянно нарушала кредитный договор и не вносила плату за пропуск погашения кредита. В результате Робски задолжала банку около 620 тысяч рублей, и банк 19 января этого года обратился в суд с иском о возврате долга, сообщает РИА "Новости".

Согласно закону, постановление районного суда может быть обжаловано в вышестоящей инстанции, в данном случае - в Мосгорсуде. В случае подачи кассационной жалобы постановление не вступает в законную силу до ее рассмотрения.