Диск Эминема упорно держится на вершине рейтинга
Yahoo!

Новый диск рэппера Эминема "The Eminem Show" уже на протяжении пяти недель бьет все мыслимые и немыслимые рекорды , передает New York Post .

За последнюю неделю продано 380 800 копий. Это поставило альбом на первую позицию в списке 200 самых покупаемых CD (Top 200 Album Sales), согласно статистическим исследованиям розничных продаж SoundScan.

"Такое количество продаваемых дисков Эминема потрясает воображение",- отметил представитель Billboard charts Джефф Мейфилд. За все время продаж фанаты певца приобрели 3,3 млн. копий "The Eminem Show".

Даже в самом начале поступления на рынок диск поставил рекорд. Только за первые 36 часов было продано 285 тыс. дисков Эминема. За всю историю шоу-бизнеса это первый случай, когда альбом стал лидировать, даже не достигнув недельного срока продаж.

Однако скоро лидирующие позиции Эминема могут пошатнуться. В конкурентную борьбу на следующей неделе включается мастер хип-хопа Nelly со своим альбомом "Nellyville". По предсказаниям экспертов, за первые семь дней будет продано 600 тыс. копий. На втором месте пока держится рэппер Papa Roach с проданными 135 780 копиями за первую неделю.