Американцы снимают на "Мосфильме" психологический триллер "Плен"
Фото Евгения Белова, © Captivity Productions, LLC

Американский режиссер Роланд Джоффе (Roland Joffe) ("Миссия", "Поля смерти") по сценарию Ларри Коена ("Сотовый", "Телефонная будка") снимает на "Мосфильме" психологический триллер "Плен".

Предполагается, что съемки будут закончены в июле. В главных ролях картины снимаются Элиша Катберт ("Дом из воска", "Соседка", "Американский пирог"), Дэниел Гиллес ("Невеста и предрассудки", "Голова в облаках").

В фильме "Плен" также снимаются Пруитт Тэйлор Винс ("Константин: повелитель тьмы", "Монстр"), известная российская актриса Екатерина Редникова ("Вор", "Русские в городе ангелов") и Майкл Харни ("Эрин Брокович", "Турбулентность").

По сюжету картины "Плен", на вечеринке популярная фотомодель Джениффер Три неожиданно теряет сознание после выпитого коктейля. Она оказывается в подвале частного жилого дома и вскоре понимает, что похищена.

Вскоре за стеклянной стеной, разделяющей комнаты, она обнаруживает также плененного молодого человека - водителя Гарри. Молодые люди общаются через стекло, надеясь на побег.

Чтобы избежать судьбы предыдущих жертв маньяка, молодые люди несколько раз пробуют бежать, однако каждый раз попадают в искусно расставленную ловушку.

Производством фильма занимается Русско-американская кинокомпания "РАМКО". Между киноконцерном "Мосфильм" и "РАМКО" подписано эксклюзивное соглашение о предоставлении "Мосфильмом" услуг по производству экспортной продукции. В 2003 году компания сняла первый полнометражный художественный фильм "Теневой партнер". В настоящее время картина продана в 17 стран мира, вышла в прокат в России.