Кинозвезда Элизабет Тейлор покинула госпиталь Лос-Анджелеса, куда была госпитализирована в прошлую субботу
hollywoodpinup.com

Кинозвезда Элизабет Тейлор покинула госпиталь Лос-Анджелеса, куда была госпитализирована в прошлую субботу. Как заявил официальный представитель актрисы, 77-летняя Тейлор проходила в больнице обычное медицинское обследование, сообщает АВС News.

О возвращении домой звезда рассказала в своем личном блоге в Twitter. Тейлор написала, что отлично себя чувствует, и поблагодарила поклонников за любовь и поддержку.

На протяжении всего пребывания в больнице Тейлор использовала Twitter для общения с поклонниками и друзьями прямо из своей палаты.

Элизабет Тейлор родилась в Лондоне в еврейской семье, но с началом Второй мировой войны семья уехала жить в США. Тейлор называют королевой Голливуда. Дважды она была удостоена самой престижной кинонаграды – "Оскара". Снявшись в огромном количестве фильмов, Элизабет Тейлор покорила зрителей не только своим бесспорным талантом, но и необычной, яркой красотой. Актриса восемь раз была замужем, и это не считая ее любовных романов.

Элизабет Тейлор стала первой голливудской актрисой, которая получала за свои роли миллионные гонорары. Первым фильмом, который доказал незаурядные артистические способности Элизабет, стала картина "Место под солнцем", где она снялась в паре с Монтгомери Клифтом. Далее следовали не менее интересные роли в фильмах "Гигант", "Кошка на раскаленной крыше", "Клеопатра", "Кто боится Вирджинии Вульф?", "Айвенго", "Маленькие женщины" и другие.

Звезда Голливуда не раз становилась главной героиней светских скандалов. В прессе часто появлялись сообщения о ее увлечении наркотиками и алкоголем. В возрасте 45 лет Тейлор практически перестала сниматься. Но, сумев победить зависимость, занялась благотворительной деятельностью, а последние 20 лет она принимает активное участие в кампаниях по борьбе со СПИДом.