В Мемориальной синагоге на Поклонной горе 26 октября прошло торжественное открытие выставки необычных картин, посвященных еврейской культуре, - "Еврейский мир в живописи особых детей"
Пресс-служба РЕК
 
 
 
На выставке представлены более 30 живописных полотен со сценами национального быта, и иллюстрации к книгам еврейских писателей
Пресс-служба РЕК
 
 
 
Каждая из работ выступает символом преодоления, победившей веры в себя и в свои силы
Пресс-служба РЕК
 
 
 
Все участники выставки - ученики орехово-зуевской детской изостудии при Всероссийском обществе инвалидов, удостоенной золотой медали в Венеции и грамоты президента России
Пресс-служба РЕК

В Мемориальной синагоге на Поклонной горе 26 октября прошло торжественное открытие выставки необычных картин, посвященных еврейской культуре, - "Еврейский мир в живописи особых детей", сообщает пресс-служба Российского еврейского конгресса (РЕК).

Каждая из работ выступает символом преодоления, победившей веры в себя и в свои силы. Все участники выставки - ученики орехово-зуевской детской изостудии при Всероссийском обществе инвалидов, удостоенной золотой медали в Венеции и грамоты президента России.

На выставке представлены более 30 живописных полотен со сценами национального быта и иллюстрации к книгам еврейских писателей. "Каждая работа уникальна, но у всех общая идея: для настоящего таланта нет преград", - отмечают в РЕК.

Открыла выставку телеведущая, член Общественного совета РЕК Анна Монгайт. На вернисаже присутствовали общественные и творческие деятели, представители молодежных еврейских организаций.

Выставка будет открыта для посещения в течение двух дней: 27 октября (пятница) с 10:00 до 15:00, 29 октября (воскресенье) с 11:00 до 17:00. Вход свободный.

Все юные художники - подопечные благотворительной программы Российского еврейского конгресса "Интеграция", задача которой - оказание квалифицированной помощи детей с особыми потребностями и их семьям. Эта программа действует на базе еврейских общинных центров и еврейских общеобразовательных школ и опекает более 600 детей в 17 городах России.