Газманов донесет культуру празднования Дня Победы до Арабских Эмиратов за 400 долларов с человека
Global Look Press

Известный своей патриотической позицией и критическим отношением к творчеству The Beatles певец и композитор Олег Газманов в День Победы 9 Мая даст концерт в банкетном зале Madinat Arena отельного комплекса Madinat Jumeirah.

"Мы вместе отмечаем этот праздник в Дубае в лучших традициях наших отцов и дедов вот уже много лет подряд. Все, как мы помним с детства, как мы хотим, чтобы запомнили наши дети, - тожественные речи по случаю праздника, минута молчания, танцевальные коллективы на сцене, песни военных лет, акция "Бессмертный полк" и, конечно же, концерт специального гостя вечера, Олега Газманова! После концерта - продолжение праздника с песнями под гитару и гармонь", - обещают организаторы праздника.

Стоимость билетов на торжественный вечер составляет от 280 дихрамов ОАЭ (76 долларов) до 1390 дихрамов (380 долларов). Зрителей просят быть в парадной одежде, приветствуются военная форма и военная атрибутика.

Намерение автора песен "Господа офицеры" и альбома "Вперед, Россия" отметить День Победы в Дубае вызвало иронию у пользователей соцсетей. "Газманов споет вам в Дубае в лучших традициях наших отцов и дедов за 400 долларов столик с премиум-пакетом бухла и ужином", - написал в Twitter блогер Рустем Адагамов. В Facebook жителям Эмиратов советуют задуматься - поскольку ранее пророссийски настроенные артисты ездили выступать на Донбасс. Также высказываются предположения, что в нынешнем году ветераны поедут на парад не на Красную площадь в Москве, а в Дубай.

Ранее "Комсомольская правда" со ссылкой на организаторов концерта сообщала, что артист будет принимать участие в патриотическом мероприятии за символическую плату. Он оказался "одним из немногих", кто согласился принять участие в торжестве.