Группа ABBA, февраль 1974 года
Reuters

Легендарная шведская группа ABBA 27 апреля анонсировала выпуск новых песен. Последний альбом музыкальный коллектив записал в 1982 году.

Одна из песен будет называться I Still Have Faith In You. Группа исполнит ее "в цифровом виде" в специальном телевизионном выпуске в декабре. Спонсорами передачи выступят NBC и BBC. Название второй песни пока не сообщается, отмечает RTVI со ссылкой на сайт ABBA.

Информацию о выходе новых песен подтвердили Бенни Андерсон, Бьорн Ульвеус, Агнетта Фельтског и Анни-Фрид Лингстад на своей странице в Instagram. В телешоу музыканты появятся в виде голограмм, отмечает агентство Bloomberg.

По словам одного из участнииков АВВА, во время записи у него создалось впечатление, что время остановилось и группа просто ушла в небольшой отпуск.

ABBA была широко известна в 1970-х годах, песни группы звучат в одном из самых популярных мюзиклов "Mamma Mia!". Группа официально не объявляла о своем распаде, но с начала 1980-х годов не давала концертов и не записывала новых песен. Слухи о воссоединении ABBA не раз появлялись в средствах массовой информации, однако музыканты каждый раз их опровергали.