Скандально известный теперь и во всем мире российский дуэт "Тату" продолжает свои экстравагантные выходки
WebTV
 
 
 
Официальный сайт дуэта сообщает, что на крупнейшем шоу NBC "Tonight" песню "All The Things She Said" солистки пели в майках "с антивоенным слоганом".
WebTV
 
 
 
Таким образом, пишет сайт, девочки выразили свое отношение к готовящейся операции в Ираке
WebTV
 
 
 
После того как телезвезда шоу NBC Джей Лено представил "Тату" Юля и Лена повернулись лицом к камерам, и зрители вынуждены были лицезреть на белых кофточках скандальных звезд два слова
WebTV
 
 
 
"Антивоенный тур" "Тату" по Америке продолжается. Они отправились на две недели в США сразу после возвращения из Чехии 19 февраля
WebTV
 
 
 
Напомним, что в американском обществе растет количество протестов против возможной военной операции в Ираке, в том числе высказываются против войны и деятели культуры
WebTV
 
 
 

ФОТО. (Для просмотра нажмите значок фотоаппарата в правом верхнем углу)

Скандально известный теперь и во всем мире российский дуэт "Тату" продолжает свои экстравагантные выходки. На этот раз к лесбийским поцелуям на сцене добавилась еще и антивоенная акция, осуществленная девочками в США.

Официальный сайт дуэта сообщает, что на крупнейшем шоу NBC "Jay Leno`s Tonight Show" песню "All The Things She Said", которая вот уже 4 недели держится на вершине британского хит-парада и успела покорить другие страны, солистки пели в майках "с антивоенным слоганом".

Таким образом, пишет сайт, девочки выразили свое отношение к готовящейся операции в Ираке. На самом деле, на майках Юли Волковой и Лены Катиной было написано нецензурное высказывание: "Х... войне!". "Мы уверены, что Россия нас поймет", - трогательно заявили девочки после выступления.

После того как телезвезда шоу NBC Джей Лено представил "Тату" и зазвучали первые аккорды "All The Things She Said", Юля и Лена повернулись лицом к камерам, и зрители вынуждены были лицезреть на белых кофточках скандальных звезд два слова, написанных по-русски черной краской. Кстати, поцеловаться девочки также не забыли. В прямом эфире. Этот кадр, по правилам жанра, был вырезан.

"Антивоенный тур" "Тату" по Америке продолжается. Они отправились на две недели в США сразу после возвращения из Чехии 19 февраля. Неделю девочки планировали пробыть в Лос-Анджелесе, вторую неделю в Нью-Йорке. Группа собирается поразить американских фанатов различными интервью и выступлениями в самых крупных теле-шоу, в том числе MTV TRL и шоу Карсона Дэли.

"Нет войне!" пишут и американские поп-звезды

Напомним, что в американском обществе растет количество протестов против возможной военной операции в Ираке, в том числе высказываются против войны и деятели культуры и шоу-бизнеса. Это не устраивает официальный Вашингтон.

Так, на недавней церемонии вручения Grammy телекомпания CBS, сопродюсер шоу, даже вынуждена была отдать распоряжение отключать микрофоны у выступающих, которые решились бы со сцены высказаться по поводу войны против Ирака.

Однако некоторые звезды все же нашли способ выразить свое отношение к войне. Мира присутствовавшим пожелали рэппер Эминем, Бонни Райт, призвавшая "строить мир, а не загадки", и Шерил Кроу, украсившая себя внушительного размера "пацификом" на шее, а ремень гитары - надписью "Нет войне!".

А в среду в газете New York Times был опубликован протест против возможной военной операции США в Персидском заливе - его подписали 33 известных представителя американского музыкального бизнеса.

Деятели шоу-бизнеса предлагают решить проблему с Ираком и разоружить Саддама не военным путем, а при помощи инспекций. "Не дайте Бушу, Чейни и Рамсфельду погасить голоса противников войны", - говорится в протесте.

Заявление подписали Шерил Кроу, Лу Рид, Брайэн Эно, Мисси Эллиотт, Натали Имбрулья, Дэйв Мэтьюс, Сьюзан Веги, Баста Раймс и другие звезды.