До выхода первого эпизода восьмого и, возможно, заключительного сезона популярного во всем мире американского телесериала "Доктор Хаус" осталось еще несколько месяцев, но исполнитель главной роли Хью Лори уже вернулся в Лос-Анджелес из отпуска
Global Look Press

До выхода первого эпизода восьмого и, возможно, заключительного сезона популярного во всем мире американского телесериала "Доктор Хаус" осталось еще несколько месяцев, но исполнитель главной роли Хью Лори уже вернулся в Лос-Анджелес из отпуска, а поклонники уже заметили фургоны съемочной группы сериала возле тюрьмы, сообщает ресурс TVLine.

Это неудивительно, учитывая последние слова Кадди (Лиза Эдельштейн): "Полицейские арестуют этого ублюдка, если он ступит хотя бы на порог Принстон-Плейнсборо снова". Однако остаются вопросы: это финал сезона или его начало, был ли суд и как долго Хаус будет находиться под следствием до того, как вернется в Принстон-Плейнсборо?

- Лиза Эдельштейн вернется на экраны в "Хорошей жене"

Издание считает, что тюрьма для Хауса - гениальная задумка сценаристов. Это, с одной стороны, успокоит фанатов, которые были в шоке от его поступка, с другой - нейтрализует поклонников Кадди.

Уже несколько месяцев известно, что Лиза Эдельштейн ушла из сериала, так что создателям сериала пришлось восполнять потерю в женском составе и решать, кто же заменит Кадди на посту главврача клиники и непосредственного начальника Хауса.

На этой неделе стало известно о пополнении коллектива - в новом сезоне в него войдет Одетт Эннэйбл, известная зрителям также под девичьей фамилией Юстман, сообщает NEWSru Israel.

Сообщается, что Одетт досталась роль врача, работающего в тюрьме. Другие подробности о ее персонаже тщательно скрываются создателями сериала.

Уроженка Лос-Анджелеса Одетт Джульетта Юстман очень рано начала свою кинокарьеру: 5-летней девочкой она сыграла эпизодическую роль в фильме "Детсадовский полицейский" (с Арнольдом Шварценеггером в главной роли). Учась в пятом классе, она еще дважды снималась в кино. Но потом был длительный перерыв. После школы Одетт пробовала сделать карьеру модели, была победительницей местного конкурса красоты. Но пять лет назад она вернулась в Голливуд, сыграв с тех пор в 12 картинах и шести телесериалах ("Доктор Хаус" будет седьмым).

Что касается нового главврача Принстон-Плейнсборо, то в конце июня создатель сериала Дэвид Шор не исключил возможности выдвинуть на это место Уилсона (Роберт Шон Леонард).

Ранее Шор признал, что действительно разочарован решением Эдельштейн покинуть шоу, сообщало в июне издание Inside TV. "Я все еще не оправился от этого", - признался он. "Но мы собрались всего несколько дней назад... чтобы спланировать первую половину следующего сезона. У нас идут очень открытые дискуссии о том, что мы собираемся сделать".

В результате сейчас можно говорить о том, что Шор снял бы другой финал седьмого сезона, если бы ему были известны планы Эдельштейн. "Я не знаю, как бы я изменил концовку закончившегося сезона", - признался Шор в интервью, которое он давал во время благотворительного вечера, организованного Гильдией сценаристов: "Не представляю, какой бы она была. Возможно, я бы сильнее сконцентрировался на персонаже Лизы. Я очень разочарован. Я до сих пор не могу придти в себя от этой новости, но пару дней назад мы снова начали встречаться со сценаристами, как обычно в это время года, и у нас было несколько серьезных обсуждений того, как мы собираемся выпутаться из сложившейся ситуации".

Сценарист сериала Питер Блейк, писавший сценарий к последней серии вместе с Шором, сказал, что объяснение исчезновения Лизы стало для них несложным сценарным ходом. "Честно говоря, если бы Лиза продолжила сниматься в сериале, ответить на вопрос "Что же будет с Кадди?" было бы гораздо сложнее", - сказал Блейк: "Другое дело, что мы потеряли важного персонажа, с которым были связаны многие сценарные ходы. Чисто с точки зрения сценария, исчезновение Кадди ничем не оправдано. Ведь отношения Хауса с Кадди были одной из причин, почему зрители смотрели сериал. Они были одним из направляющих векторов сериала, одним из главных факторов, почему сериал до сих пор был в эфире".

Не совсем понятными остаются перспективы в сериале Оливии Уайлд ("Тринадцать"). Еще в мае Дэвид Шор говорил: "Я жду, что она вернется, но не уверен, надолго ли". В любом случае, если Оливия решит покинуть Хауса, у создателей не будет проблем с сюжетными ходами. Известно, что ее героиня давно и неизлечимо больна, и "убить" ее не составит никакого труда.

Что касается Джесси Спенсера (роль доктора Чейза), то он уже подписал контракт на восьмой сезон, первый эпизод которого выйдет 3 октября.

Лиза Эдельштейн вернется на экраны в "Хорошей жене"

После ухода из сериала Лиза Эдельштейн не осталась без работы. Как стало известно еще в июне, актриса снимется в сериале "Хорошая жена" производства CBS в роли юриста, прирожденного игрока в покер, чья сексуальность удачно дополняется очевидным интеллектом.

Она уже подписала контракт на несколько эпизодов. Персонаж Лизы, пока еще не понятно каким образом, будет связан с прошлым Уилла (Уилл Гарднер - старый друг главной героини, Алисии, который взял ее на работу в свою юридическую фирму) и появится в самых первых эпизодах 3-го сезона.

Главную роль в "Хорошей жене" играет Джулианна Маргулис, звезда из некогда популярного медицинского сериала "Скорая помощь".