Мультфильм "Тачки-2" студии Pixar, приквел к "Тачкам" 2006 года, занял первое место в американском бокс-офисе, за прошедшие выходные собрав 68 млн долларов с 4115 копий
Global Look Press

Мультфильм "Тачки-2" студии Pixar, приквел к "Тачкам" 2006 года, занял первое место в американском бокс-офисе, за прошедшие выходные собрав 68 млн долларов с 4115 копий, сообщает OpenSpace со ссылкой на Empire.

Зарубежная касса анимационной картины с бюджетом около 200 млн долларов составила 42,9 млн долларов. Таким образом, за первый уикенд проката вторые "Тачки" уже окупились более чем наполовину.

Как напоминает AP, первая часть полнометражного мультфильма о приключениях машин дебютировала в 2006 году с 60,1 миллиона, однако, с учетом выросших цен на билеты, тогда картину посмотрели больше зрителей.

Второй результат показала "Очень плохая училка", комедия Джейка Кэздана с Камерон Диас и Джастином Тимберлейком в главных ролях.

За первые три дня проката "Очень плохая училка" заработала 31 млн долларов, оттеснив на третье место прежнего лидера - фильм "Зеленый Фонарь", - за неделю потерявшего 65% своей первоначальной аудитории.

В топ-5 североамериканского бокс-офиса также удержались "Супер-8" (12,1 млн) и "Пингвины мистера Поппера" (10,3 млн).