Эксперт: через пять лет популярной у женщин станет мусульманская мода
Global Look Press

Мусульманская мода для женщин станет популярной уже через пять лет, считает известный историк моды, художник по костюмам и телеведущий Александр Васильев.

Васильев приехал в Ростов-на-Дону, чтобы провести моноспектакль "Загадка Коко Шанель". В свое время он предсказывал, что в моду войдут мужские бороды, которые действительно стали популярны в рамках стиля "гранж", отличающегося в одежде потертыми и рваными вещами, сообщает РИА "Новости".

"Через пять лет нас ждет мусульманская мода для женщин. Это отмена нижней юбки, всегда закрытые ноги. Начало этому уже положено теплыми колготками, которые сейчас вступили в свои права. Безусловно, это и наслоение - брюки внизу, юбка сверху. И дальше - скрытие волос", - сказал Васильев журналистам. Он добавил, что такая мода уже была популярна некоторое время - это "было пробой пера, а впереди будут аккорды".

По мнению историка моды, такие тенденции обусловлены демографической ситуацией на Востоке и Западе. "В России, если верить статистике, которая мне была доступна, у нас 1,3 ребенка на семью, а в Азии, в мусульманских странах, - 8,2 ребенка", - уточнил Васильев.

"То есть, я считаю, что мы будем все более и более двигаться в строну восточной моды, и это будет выражаться в одежде гораздо менее приталенной, более широкой, которая постепенно будет заслонять корсетную женственную тему - грудь, талия, бедра", - подытожил он.