В Пресненском суде города Москвы стартовали съемки 12-серийного биографического сериала о жизни прокурора Крыма Натальи Поклонской
© РИА Новости / Тарас Литвиненко

В Генеральной прокуратуре России назвали "уткой" появившееся в СМИ сообщение о начале съемок 12-серийного сериала о жизни прокурора Крыма Натальи Поклонской. "Информация якобы о кураторстве заместителя генерального прокурора РФ Александра Звягинцева над созданием сериала абсолютно не соответствует действительности. В Генеральной прокуратуре вообще впервые слышат о таком сериале", - передает ТАСС информацию надзорного ведомства.

Сама прокурор Республики Крым также заявила, что у нее согласия на съемки фильма о ее жизни никто не просил. При этом она добавила, что готова рассмотреть предложения от режиссеров и продюсеров, если это будет "положительно влиять на авторитет и имидж прокуроров и органов прокуратуры в целом".

Ранее телеканал LifeNews сообщил, что в Пресненском суде Москвы стартовали съемки 12-серийного биографического сериала "Крымская сакура" о жизни Поклонской. Действие якобы разворачивается в годы юности прокурора, а в московском суде снимали судебный процесс над бизнесменом, которого обвиняют в мошенничестве.

По данным телеканала, главную героиню должна сыграть актриса Юлия Снигирь ("Обитаемый остров"), а роль ее мужа - популярный актер и певец Антон Макарский, сыгравший в сериалах "Бедная Настя" и "Моя прекрасная няня". Также LifeNews сообщал, что производство сериала лично курирует заместитель генерального прокурора РФ, начальник центра информации и общественных связей Генеральной прокуратуры РФ Александр Звягинцев.

Телеканал утверждал, что режиссером фильма стал Виталий Павлов, снявший такие мыльные оперы, как "Маша в законе" и "Зоя". Однако сам Павлов заявил изданию "Газета.ru", что не участвует в проекте. "Я такого сериала не снимаю", - заявил режиссер. Директор актрисы Юлии Снигирь также опровергла ее участие в работе над сериалом о прокуроре Крыма.

Павлов в этом году вместе с актером Михаилом Пореченковым организовал в Симферополе киностудию "Крым кино"; в марте киностудия выпустила первый фильм - "Чудо в Крыму" с Михаилом Пореченковым и Ириной Гриневой в главных ролях.