Рейтинг возглавила колумбийская актриса София Вергара, которая играет одну из главных ролей в ситкоме "Американская семейка". За год Вергара заработала 41,5 млн долларов
Global Look Press

Журнал Forbes опубликовал ежегодную десятку самых высокооплачиваемых актрис на телевидении.

Как и пять предыдущих лет подряд, рейтинг возглавила колумбийская актриса София Вергара, которая играет одну из главных ролей в ситкоме "Американская семейка". За год она заработала 41,5 млн долларов.

Вторую строку в списке заняла звезда "Теории Большого взрыва" Кейли Куоко. За последние 10 лет сериал принес ей не только состояние, но и именную звезду на Аллее славы в Голливуде. Гонорар Куоко за последний год составил 26 млн долларов.

Американская комедийная актриса, сценарист, режиссер и телепродюсер Минди Калинг, которой Forbes ответ третье место, попала в рейтинг благодаря работе в сериале "Офис". Ее годовой заработок составил 13 млн долларов.

Также в топ-10 включены актрисы Эллен Помпео, Маришка Харгитей, Джули Боуэн, Керри Вашингтон, Приянка Чопра и Робин Райт. На последнем месте стоит Пол Перетт с годовым гонораром 8,5 млн долларов.

Отметим, заработок лидера списка самых высокооплачиваемых актрис полнометражных фильмов Эммы Стоун оказался вдвое меньше, чем у победительницы сериального рейтинга.