Спектакли "Из пустоты..." и "Игроки" с участием народного артиста России Олега Меньшикова, которые должны были состояться в Екатеринбурге, отменены из-за повреждения декораций в результате ДТП
Russian Look

Спектакли "Из пустоты..." и "Игроки" с участием народного артиста России Олега Меньшикова, которые должны были состояться в Екатеринбурге, отменены из-за повреждения декораций в результате ДТП, передает "Интерфакс" со ссылкой на концертном агентстве "Премиум", организатор проведения спектаклей в Екатеринбурге.

Там сообщили, что семиметровый фургон с декорациями, ехавший из Тюмени в Екатеринбург, в понедельник попал в аварию: "Это произошло сегодня утром, когда шел снег. Водитель фургона перестал выходить на связь, хотя в это время уже должен был быть в Екатеринбурге на разгрузке. К нему навстречу выехали техники, понимая, что что-то случилось, и обнаружили, что произошло ДТП, фургон угодил в кювет".

При падении большегруза его содержимое оказалось сильно повреждено. В частности, разбились хрупкие части декораций, световое оборудование и даже музыкальные инструменты.

"Сейчас машина так и лежит в кювете, пока ее невозможно поднять, она слишком тяжелая. Фургон нужно сначала разгрузить. Ущерб от разбитых декораций в таких условиях, конечно, пока оценить сложно", - сказал представитель концертного агентства.

Из-за случившегося организаторам пришлось отменить намеченные спектакли "Из пустоты..." театра им. Ермоловой, который должен был быть показан 28 апреля, и "Игроки" в постановке самого Меньшикова (29 и 30 апреля).

Поначалу спектакли пытались не отменять, а перенести. В уже устаревшем объявлении на сайте тюменских городских касс приводится комментарий театра им. Ермоловой, сделанный в субботу: "Труппа театра прибыла в Тюмень накануне. Мы могли бы показать спектакль и сегодня, без наших декораций и костюмов, но не хотим, чтобы тюменские зрители увидели его неполноценным. Поэтому сейчас театр прилагает все усилия, чтобы вызволить из снега хотя бы часть реквизита и сыграть спектакль завтра днем".