Вокалист группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов выступает на музыкальном фестивале "Maxidrom" в Москве, июнь 2016 года
©РИА Новости / Евгения Новоженина

Савеловский суд Москвы обязал бывшего участника рок-группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова отдать долг в 4 млн рублей его брату и экс-солисту той же группы Глебу, передает ТАСС со ссылкой на адвоката истца Алису Образцову. Информация об удовлетворении иска размещена на сайте суда.

"Суд полностью удовлетворил исковые требования Глеба Самойлова, взыскав с его брата сумму долга в размере 4 млн 300 тыс. рублей, а также судебные издержки в сумме около 30 тыс. рублей", - рассказала она. Решение вынесено 27 апреля.

Как указано в иске, Вадим Самойлов взял у своего брата в долг деньги в 2015 году. Они заключили соглашение, по которому Вадим Самойлов должен был ежемесячно выплачивать брату определенные суммы и таким образом в апреле 2016 года погасить долг. Однако Вадим не выплатил все деньги, и Глеб Самойлов обратился в суд с иском о взыскании оставшейся суммы долга в размере 4,3 млн рублей.

"Суд проверил все наши доводы и пришел к выводу, что они подлежат удовлетворению в полном объеме", - заключила адвокат.

Братья Самойловы были бессменными вокалистами "Агаты Кристи" до официального прекращения ее существования в 2010 году, а также авторами всех песен. Коллектив был одним из самых популярных в России во второй половине 1990-х годов. Вадим был его основателем и лидером, Глеб примкнул во время записи первого альбома.

Однако отношения братьев в последнее время, судя по всему, оставляют желать лучшего: в конце лета 2016 года сообщалось, что Глеб попросил Следственный комитет возбудить против Вадима уголовное дело из-за спора об авторских правах.