Концерт Киркорова станет настоящим праздником для жителей Улан-Батора, считают организаторы шоу
Архив НТВ.ru

Во вторник Филипп Киркоров прибыл в Улан-Батор, сообщает РИА "Новости". Звезда российской эстрады выступит в среду на центральном стадионе монгольской столицы.

Организатором мероприятия стала компания "Буян холдинг", представители которой выразили уверенность, что концерт Киркорова станет настоящим праздником для жителей города. Они отметили, что монголы очень любят русскую музыку.

Организация гастролей в Монголии певца такого уровня - большая проблема для приглашающей стороны, сообщили в компании "Буян холдинг". Необходимо принять более 60 человек - танцоров, музыкантов, технического персонала, решить вопросы с авиабилетами, транспортировкой сценического и технического оборудования. Тем не менее, отметили в компании, все эти проблемы уже позади, доставлено мощное звуковое и световое оборудование из Франции, Германии, Испании, Китая и Японии, которое потребовало значительных финансовых затрат от компании.

Переговоры с Филиппом Киркоровым о гастролях в Монголии велись четыре месяца, и певец дал согласие на концерт при условии, что его гонорар составит 60 тыс. долларов.