представителям студии MGM показалось, что "Голдмембер" - измененное название фильма "Голдфингер", картины об агенте 007
Архив NTVRU.com

В Голливуде разгорается очередной громкий скандал, в центре которого оказались создатели фильмов о Джеймсе Бонде и Остине Пауэрсе. Предметом спора стало название третьей комедийной пародии о международном человеке-загадке. Фильм должен был носить название "Остин Пауэрс 3. Голдмембер". Но представителям студии MGM показалось, что это измененное название фильма "Голдфингер", картины об агенте 007, сообщает E! Entertainment.

Студия NewLine, ведущая работу над "Остином Пауэрсом 3" пытается решить проблему путем переговоров, не доводя дело до суда.

Интересно, что в третьем фильме об Остине Пауэрсе, пародирующем шпионские боевики, должен был сыграть Шон Коннери, первый и лучший исполнитель роли агента 007. По одной из сценарных идей, предложенных Майком Майерсом, Коннери отводилась роль отца Остина Пауэрса. Но скандал делает участие в съемках Шона Коннери проблематичным.

В проекте согласилась принять участие Бритни Спирс. Она сыграет в одном из эпизодов. В "Остине Пауэрсе 3" сыграет и другая знаменитость. Бейонс Ноулс, участница группы Destiny's Child, отведена одна из центральных ролей. Главным исполнителем по-прежнему будет Майк Майерс. Он сыграет Остина Пауэрса, его противника и главного злодея доктора Зло, а также нескольких других персонажей.