Мик Джаггер отпраздновал свое 60-летие супервечеринкой в Праге
Архив NEWSru.com

На Летенском поле близ центра Праги в воскресенье вечером прошел концерт Rolling Stones. Он стал крупнейшим в турне рок-группы по Европе, которое приурочено к выходу альбома Licks.

Как отмечает чешская пресса, Rolling Stones "ворвались в город как цунами". На стадионе собралось около 100 тыс. человек, среди которых был и Вацлав Гавел - в футболке с изображением музыкантов Rolling Stones и джинсах.

На Летенском поле была возведена гигантская сцена из временных металлических конструкций. Выступление рок-звезд проецировалось на огромный экран, установленный с краю от сцены, передает ИТАР-ТАСС.

Днем ранее Мик Джаггер отпраздновал в Праге свой 60-летний юбилей супервечеринкой, которая прошла в Duplex club на Вацлавской площади. Как отмечает ВВС, около входа в клуб собралась огромная толпа людей, которые приветствовали легендарного музыканта криками "С Днем Рожденья!" и "Мы любим тебя!".

На вечеринку было приглашено около 300 человек - друзья Джаггера и музыканты, в разное время входившие в состав Rolling Stones.

Среди приглашенных присутствовал бывшей президент Чехии Вацлав Гавел, который поддерживает дружеские отношения с Джаггером еще со времени первого визита Rolling Stones в Чехию в 1990 году.

Место проведения вечеринки до последнего момента держалось в секрете. Как сообщалось, Джаггер забронировал три клуба, и буквально в последнюю минуту выбрал один из них.

Как и большинство рок-звезд, которые приезжают в Прагу, Джаггер зарезервировал номера в 5-звездочном Four Seasons Hotel. Однако в отличие от других знаменитых музыкантов, он забронировал отель целиком, пишет The Prague Post.

Все 141 номер и 20 люксов заняли музыканты Rolling Stones и их многочисленная "свита". Вместе с группой в Прагу приехали члены семей, артисты, персональные тренеры - всего 55 человек, а также около 100 человек, обеспечивающих техническое обеспечение шоу.

Кроме 4 комнат для одежды, которые пара обставили их собственной мебелью, были забронировал комнаты с играми: один стол для бильярда, пятью автоматами с видеоиграми, пинболл, различные "стрелялки" и прочее.

Мик Джаггер отмечает 60-летие вторым из музыкантов нынешнего состава Rolling Stones. В прошлом году юбилей отпраздновал ударник Чарли Уоттс. В декабре 60 исполнится гитаристу Киту Ричардсу.

Лидер Rolling Stones обещает, что и после 60-летия не откажется ни от концертов, ни от записи новых альбомов, ни - раз уж на то пошло - от рок-н-ролльного образа жизни.

"От меня ждут, что я буду таким же, каким был в 1969. Тогда они могут думать, что и сами еще молоды. Это эгоистично, но их можно понять", - объясняет Мик Джаггер.