Создатели "Телепузиков" анонсировали появление минипузиков
Reuters

Создатели кукольного сериала BBC "Телепузики" анонсировали в Twitter появление мини-пузиков - восьми разноцветных существ с антеннками на головах, которые живут в той же долине, что и обитатели оригинального шоу. Маленьких телепузиков зовут Дада, Баа, Пинг, Руру, Мими, Амби-Памби, Нин и Даггл Ди.

Как напоминает NME, сериал, дебютировавший в 1997 году и продолжавшийся до 2001 года, был возобновлен в 2015 году. По всей видимости, мини-пузики являются детьми главных героев шоу - Тинки-Винки, Дипси, Ляли и По.

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на события во вселенной телепузиков, поскольку, во-первых, до сих пор четверо персонажей позиционировались как мальчики, а во-вторых, им оказалось трудно представить, что телепузики занимались сексом. В Польше телепузиков обвинили в пропаганде гомосексуализма.

Напомним, ранее с "Телепузиками" была связана целая череда скандалов. Сначала создателей шоу уличили в использовании психотропных веществ на съемочной площадке с целью "создания непринужденной творческой обстановки", а затем актриса Пуи Фан Ли, сыгравшая По, снялась в лесбийском порно. К тому же актеры, носившие костюмы телепузиков весом 13 кг каждый, регулярно подвергались опасности отравления углекислым газом, который скапливался в огромных головах персонажей.